И пришло письмо о том что я являюсь распространителем порнороликов.и должна заплатить штраф в размере 3000 рублей.если не оплачу то заблоеируют телефон безвозвратно Я с перепугу нажала галочку и ок

Добрый день! Смотрела пару раз порно ролики. И пришло письмо о том что я являюсь распространителем порнороликов.и должна заплатить штраф в размере 3000 рублей.если не оплачу то заблоеируют телефон безвозвратно Я с перепугу нажала галочку и ок! И исчезло окно.что мне дальше делать? Как поступить?

, Татьяна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

За просмотр штрафов нет. Это мошенники. Проверьте устройство антивирусной программой.

Владислав Бауэр
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Скорее всего Вы поймали вирус на телефон. Рекомендую принять меры по очистке телефона от вредоносных ПО, которое может привести к краже данных с телефона и совершения преступлений в отношении Вас: списание денег со счетов, доступ к Госуслугам, оформление кредитов и т.д.