Наследники сначала не претендовали, поэтому иск носил формальный характер, но в процессе передумали и суд отказал мне в иске
Я подавала иск об исключении имущества из состава наследства (я не наследник), но имущество принадлежит мне и бывшему мужу, наследники его дети. Наследники сначала не претендовали, поэтому иск носил формальный характер, но в процессе передумали и суд отказал мне в иске. Мы с ответчиками пришли к мировому соглашению (я выплачиваю им компенсацию стоимости доли в квартире частично, они отказываются от права собственности на эту долю). В апелляции, как хотели обе стороны, заключить мировое не смогли, ответчик заболел и не явился. Решение вступило в силу. Вопрос: надо ли ответчикам получить исполнительный лист и обратиться в ФССП для заключения мирового соглашения на стадии исполнения?
, Елена, г. Екатеринбург