Наказание предусмотренное по Статья 159 ч.4 уголовного кодекса российской федерации в новой редакции

, Сергей Сергеев, г. Шахты
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение (ч. 4 ст. 159 УК РФ):

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Последняя редакция была от 07.03.2011 (N 26-ФЗ). Более подробно здесь — www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/8012ecdf64b7c9cfd62e90d7f55f9b5b7b72b755/

Алина Визьнюк
Юрист, г. Москва

Если Вас интересует Статья 159.4 УК РФ. то она утратила силу.

Если Вас интересует п.4 Ст.159  то это Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение,

-наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.