Как роспределяются метры в местах общего пользования

Уточнение от клиента
5 человек вдоле
, Алексей, г. Москва
Юлия Татаренкова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алексей!

Согласно ст. 36 Жилищного кодекса РФ

Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме.

ст. 43 Жилищного кодекса РФ

Доля обязательных расходов на содержание общего имущества в коммунальной квартире, бремя которых несет собственник комнаты в данной квартире, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в данной квартире указанного собственника.

Таким образом, доли мест общего пользования пропорциональны долям в праве общей собственности.

Надеюсь, мой ответ был Вам полезен.

Хорошего Вам дня!