Вопрос: надо ли мне отрабатывать 2 недели?

Добрый вечер. Хочу уволиться с новой работы. Испытательный срок 3 месяца по трудовому договору. Отработала ровно 3 месяца, но 1 из 3 я работала по совместительству. В трудовом договоре это указано, что взята на полную ставку с 1 декабря. Вопрос: надо ли мне отрабатывать 2 недели ?

, Алёна, г. Магнитогорск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алена.

Если срок испытания истек, то работник обязан уведомить об увольнении по собственному желанию не менее чем за две недели до даты увольнения.

Согласно ст. 70 ТК РФ

В срок испытания не засчитываются период временной нетрудоспособности работника и другие периоды, когда он фактически отсутствовал на работе.

Таким образом, обстоятельство, что

1 из 3 я работала по совместительству

Алёна

значения не имеет.