Требовать ремонта или возмещения я буду на основании ст

Сдал ноутбук в ремонт. Не гарантия, платный ремонт. В процессе ремонта сервис сломал другую деталь. Отремонтировать за свой счет отказались, написал претензию. Вопрос:

Требовать ремонта или возмещения я буду на основании ст. 35 ЗОЗПП или ст. 29?

, Константин, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! На основании ст.29 Закона о защите прав потребителей пишите претензию, в случае некачественно оказанной услуги Вы вправе требовать:

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)…
… безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/41fd88c62c89ddba445ff85149b17a63b9679810/

За помощью в составлении претензии Вы можете обратиться в чат к юристу.