Можно ли сразу после декретного отпуска после 1

Здравствуйте. Можно ли сразу после декретного отпуска после 1.5 года взять свой основной отпуск.

, Александр, г. Москва
Людмила Ионова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

В соответствии со статьей 260 Трудового Кодека РФ женщина по желанию может взять отпуск перед или после отпуска по беременности и родам, а так же после отпуска по уходу за ребенком. Если вы не планируете брать отпуск по уходу за ребенком до трех лет, то можете взять очередной, а можете взять очередной отпуск после окончания отпуска по достижению ребенком трехлетнего возраста. Все о вашему желанию.