8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне решить этот вопрос и снять судимость?

В 1999 году был арестован по статье 228 ч.3 УК РФ, за перевозку 126 гр. марихуаны. Заключен в СИЗО, заведено уголовное дело. Мои родители пользуясь связями и блатом через главврача добились того, что бы признать меня невменяемым и избежать уголовного наказания. Далее я был помещен в больницу "психушку", для якобы лечения и через несколько месяцев вернулся домой. Каким образом там оформлялись документы мне не известно, я часто по блату выходные проводил дома, и в очередной раз просто не вернулся в больницу. Прошло более 20 лет, и теперь к удивлению, запросив справку об отсутствии судимости, я получаю ответ: заведено уголовное дело по статье 228 ч.3, направлен в псих диспансер на прохождение лечения и все... Давно работаю на должности, и мне нужно чтобы моя судимость была снята по срокам давности, а тут я как будто сгинул в психушке. Как мне решить этот вопрос и снять судимость?

Показать полностью
  • Screenshot_2
    .jpg
, Адам, г. Москва
Николай Хитцов
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск
рейтинг 7.2

Здравствуйте. 

Так судом в отношении Вас было вынесено постановление об освобождении от уголовной ответственности (от наказания) и о применении ПММХ?

Если так, то Вы не имели право просто так взять и уйти из стационара. Комиссия должна была провести Ваше освидетельствование и при констатации Вашего «выздоровления» комиссия должна была направить материалы в суд, и суд должен был отменить ПММХ.

Поэтому Вам необходимо выходить на контакт с руководством больницы, где Вы «лечились», объяснять им всю ситуацию и требовать, чтобы Вас освидетельствовали и направили материалы в суд для отмены ПММХ.

Пока это не будет сделано Вы будете числиться лицом, находящимся на ПММХ и Вас, в принципе, даже сейчас любой сотрудник полиции может отвезти обратно в стационар.

1
0
1
0
Адам
Адам
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Спасибо за разъяснения. Странно, почему же прошло более 20 лет и никто не спохватился, что на свободе гуляет «псих» с непогашенной судимостью? Неужели главврач больницы не должен отчитываться куда подевался его пациент? А следственные органы периодически интересоваться о состоянии дел? Должны же быть какие то сроки лечения и т.д.?

Странно, почему же прошло более 20 лет и никто не спохватился, что на свободе гуляет «псих» с непогашенной судимостью?

У Вас нет судимости. Главврач, тем более в то время, вполне мог и «замылить» Ваши документы, и Вас там как бы «не было». А следователю и суду абсолютно все равно, они Вас направили на ПММХ, все остальное уже не из забота.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Какая статья регулирует этот вопрос?
Здравствуйте! помогите разобраться вот в какой ситуации: 12.02.24г. написала заявление на увольнение, 14.02.24г. ушла на больничный, который закрыли только сегодня, 25.03.24г. На работе сказали, что уволят меня 25.03.24г. На мой взгляд расчет должен быть 26.03.24г., т.к. 25.03.24г. у меня еще действует больничный. Какой вариант верный и на какую статью ссылаться. И еще, скажите, правомерен ли отказ в компенсации денежных средств, потраченных на прохождение медосмотра при устройстве на работу в детский сад? Какая статья регулирует этот вопрос?
, вопрос №4058984, ольга, п. Тульский
Земельное право
Будет ли он облагаться налогом, если мы сразу покупаем квартиру старшему сыну на эти деньги и еще даже добавляем?
Год назад (2023) получила землю, как многодетная семья. в очереди стояли почти 10 лет, все дети уже совершеннолетние. Хотим продать участок. Будет ли он облагаться налогом, если мы сразу покупаем квартиру старшему сыну на эти деньги и еще даже добавляем?
, вопрос №4058574, Галина, г. Екатеринбург
Налоговое право
Как можно решить этот вопрос из забрать деньги из банка
Ситуация. Счёт заблокирован по 115ФЗ, с ноября месяца в Сбере. Блокировка изначально по 4 операциям, объяснение по которым от меня затребовал банк. Операции были связаны с продажей криптовалюты. После предоставления документов по операциям, банк потребовал подтверждение, что криптовалютный счёт принадлежит мне, затем потребовал подтверждение, что я плачу налоги в соответствии с получаемым доходом, последний раз потребовали подтверждение легальности полученных средств на криптовалютный кошелёк, что я так предоставил. После каждого пакета требуемых документов от меня, банк рассматривает их от 3 до 6 недель. Более 4 месяцев прошло, сегодня пришло уведомление, что решение отсрочено до 8 апреля. Как можно решить этот вопрос из забрать деньги из банка. Слышал, что можно закрыть счёт и блокировка этому не помеха. Подскажите как действовать.
, вопрос №4057565, Евгений Соболев, г. Ставрополь
Военное право
Какие необходимо пройти медицинские осмотры, чтобы его признали не годным к военной службе и сняли с учёта?
Моему мужу 47 лет, он военнослужащий запаса. У него болезнь Бехтерева и плохое зрение -1, 5 на одном глазу. Какие необходимо пройти медицинские осмотры, чтобы его признали не годным к военной службе и сняли с учёта?
, вопрос №4056268, Стациенко Вера Анатольевна, г. Иркутск
Нотариат
Как сделать онлайн доверенность на нее или в Ливане, чтобы она смогла получить лично эту справку и отправить мне потом ее?
Здравствуйте. Мне нужна справка о том что я не состою в браке для заключения брака в другой стране (Ливан). В России у меня есть бабушка. Как сделать онлайн доверенность на нее или в Ливане, чтобы она смогла получить лично эту справку и отправить мне потом ее?
, вопрос №4055397, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 26.02.2022