Потеряла паспорт иностранного гражданина миграционную карту и регистрацию, могу ли я выехать за границу по загран паспорту?

Потеряла паспорт иностранного гражданина миграционную карту и регистрацию ,могу ли я выехать за границу по загран паспорту?

На границе не будет проблем?

, Айпери, г. Москва
Михаил Соломенцев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброго времени суток!
Приказом МВД РФ от 08.06.2020 № 407 утвержден Административный регламент по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации, согласно пункту 170 которого Вы вправе обратиться в территориальный орган внутренних дел с заявлением о выдаче дубликата разрешения на временное проживание взамен утраченного. При утрате документа, удостоверяющего личность, с проставленной ранее отметкой о разрешении или документа о разрешении иностранный гражданин обращается в подразделение по вопросам миграции по разрешенному ему месту временного проживания. Вместе с заявлением об утрате разрешения иностранный гражданин представляет две фотографии (п. 171 Административного регламента). Совокупность вышеперечисленных действий обеспечит Ваше беспрепятственное пересечение границы.
С уважением!