Орган обратиться, чтобы узнать адреса регистрации?

В договор социального найма включены люди которые не проживали в данной квартире и не прописаны,т.е. не зарегистрированы, и соответственно не оплачивали за ЖК услуги Один- живет в другом городе, второй- в другой квартире. Адреса о регистрации данных граждан неизвестно. Вопрос: Какой гос.орган обратиться, чтобы узнать адреса регистрации?

Администрация отказывает в замене договора соц.найма ссылаясь на отсутствие согласия этих людей. Замена договора соц.найма в связи смертью основного квартиросъемщики т.е. мамы. Сын, зарегистрирован на данной жил.площади. Вопрос: законность отказа?

, Валентина, г. Сыктывкар
Раис Исхаков
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Валентина!

В данном случае следует обратиться в суд с исковым заявлением о признании данных лиц неприобретшими права пользования. Споры по договора социального найма довольно таки сложные, лучше доверить такие дела юристу с опытом введения подобных дел. В данном случае, судя по Вашим словам, основной наниматель умер, поэтому нужно понимание с кем из членов семьи возможно будет заключить договор социального найма, и не потребуется ли в судебном порядке признавать членом семьи нанимателя по договору.

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат. Консультация в чате проводиться на платной основе.