Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Имеет ли значение, что указано в поле (место требования) в справке об обучении при предоставлении в военкомат?

Здравствуйте. Обязательно ли при постановке на воинский учёт сразу предоставлять справку об обучении или же можно занести ее позже? Имеет ли значение, что указано в поле (место требования) в справке об обучении при предоставлении в военкомат?

, Адам, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.4

Добрый день.

Обязательно ли при постановке на воинский учёт сразу предоставлять справку об обучении или же можно занести ее позже?

Адам

Нет, не обязательно.

Для постановки на воинский учет по смыслу Постановления Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 «Об утверждении Положения о воинском учете» достаточно подачи заявления.

Справка об обучении предоставляется в связи с оформлением отсрочки от призыва?

0
0
0
0
Адам
Адам
Клиент, г. Москва
Наверное. Я являюсь студентом очной формы обучения и в связи со сменой места жительства необходимо встать на учёт в местном военном комиссариате. С меня требуют справку о временной регистрации и справку с места учебы. Но предоставить все и сразу нет возможности, поэтому я и задался вопросом, можно ли занести справку позже
С меня требуют справку о временной регистрации и справку с места учебы. Но предоставить все и сразу нет возможности, поэтому я и задался вопросом, можно ли занести справку позже

Адам

Понятна, справка от Вас нужна для подтверждения наличия у Вас отсрочки от призыва. 

Ее Вы можете занести позже, поскольку поставить Вас на учет обязаны не зависимо от того, есть у Вас данная отсрочка от призыва или нет.

Для постановки на учет достаточно подать заявление и предоставить копию паспорта и приписного удостоверения.

Справку занесете позже.

0
0
0
0
Евгений Григоренко
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Добрый день.

В соответствии с п.а  ч.2   ст. 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения.

Если вы, до возраста 18 лет, не предоставите в военкомат справку, что обучаетесь на дневной форме обучения, то военкомат имеет полное право призвать вас на военную службу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Скажите пожалуйста, имеет ли право управляющая компания подать в суд, ща отказ в предоставлении доступа к канализации в квартире, без письменного отказа собственника квартиры?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, имеет ли право управляющая компания подать в суд, ща отказ в предоставлении доступа к канализации в квартире, без письменного отказа собственника квартиры?
, вопрос №3518368, Татьяна, г. Норильск
Налоговое право
Имеет ли права сын на налоговый вычет?
Сына не было в городе. Сын дал под расписку 2 350 000 отцу, отец заключил договор дду на своё имя с застройщиком , и платёжки все от имени отца. После полной оплаты отец сделал переуступку сыну где прописано, что отец уплатил 2 350 000 застройщику и сын безвозмездно получает права требования, и после постройки дома был заключён договор купли продажи застройщика с сыном в котором прописана сумма 2 350 000 за которую куплено. Имеет ли права сын на налоговый вычет? Расписка просто написана от руки с росписями не чего более
, вопрос №3517840, Дмитрий, г. Екатеринбург
Получение образования
Имеет ли учащийся в колледже после 9 класса и достигший 18 лет по окончании колледжа, и поступивший в ВУЗ отстрочку от армии на время обучения?
Имеет ли учащийся в колледже после 9 класса и достигший 18 лет по окончании колледжа, и поступивший в ВУЗ отстрочку от армии на время обучения?
, вопрос №3517779, Иван, г. Белгород
Трудовое право
Можно ли считать, что при наложении взыскания не учтены юридически значимые обстоятельства?
Добрый день! Я, руководитель группы работников. Моей должностной инструкцией предусмотрен контроль за работой группы. Работник группы нарушил требования должностной инструкции и на него наложено дисциплинарное взыскание - замечание. На меня, как на руководителя, наложено дисциплинарное взыскание - выговор, за ненадлежащий контроль за работой данного работника. Мои объяснения о невозможности контролировать его работу, поскольку, его рабочее место находится в другом помещении, не приняты во внимание, т.к. " не содержат уважительных причин ненадлежащего исполнения должностных обязанностей, а с моей стороны не последовало никакой реакции на нарушение". Могу ли я оспорить правомочность данного взыскания, как наложенного без учета тяжести проступка и обстоятельств, при которых был он совершен? Можно ли считать, что при наложении взыскания не учтены юридически значимые обстоятельства? Спасибо.
, вопрос №3517468, Юрий, г. Москва
Военное право
Я действующий участник СВО и хочу знать имею ли я компинсацию на предоставление в случае приобретение травмы
Здравствуйте. Я действующий участник СВО и хочу знать имею ли я компинсацию на предоставление в случае приобретение травмы - "а точнее, приобретении грыжи, дисков L4/L5 с прилежащей зоной эпидурадьных воспалительных изменений L5/S1. Относительный стеноз позвоночного канала на уровнях L4-S1. Умеренный спондилоатроз.
, вопрос №3517450, Сергей, г. Самара
Дата обновления страницы 17.01.2022