Можно ли продавать скоропортивщиеся продукцию собственного производства без маркировки?
Добрый день. У меня магазин - пекарня. Вопрос :можно ли собственную продукцию (пирожки, пиццы) продавать без маркировки на товаре, если это собственное производство и чем это РЕГЛАМЕНТИРУЕТСЯ?
, Илья, г. Ставрополь
Денис Трубинов
Здравствуйте!
Да, это необходимо.
Федеральный закон от 28.12.2009 N 381-ФЗ
Ст. 2
19) участники оборота товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, — хозяйствующие субъекты, осуществляющие торговую деятельность, связанную с приобретением и продажей товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, а также хозяйствующие субъекты, осуществляющие поставки товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в том числе производители этих товаров;
Почитайте для информации:
http://01.rospotrebnadzor.ru/c...
С Уважением!