8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня кредиты более 500 т.р в 2 банках могу ли я списать до 500 т.р в одном из банков через упрощенную процедуру банкротства, получаю детские пособия, имущества никакого нет

У меня кредиты более 500 т.р в 2 банках могу ли я списать до 500 т.р в одном из банков через упрощенную процедуру банкротства , получаю детские пособия , имущества никакого нет

, роман, г. Владивосток
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва
8.5 рейтинг

Нет так нельзя. Кроме того внесудебная процедура возможна если исполнительное производство по долгам уже приставом  закрыто по ст. 46 п. 1 пп. 4 Закона Об ИП. Это обязательное условие для внесудебного банкротства через МФЦ.

0
0
0
0
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, роман!

Для банкротства через МФЦ человек должен соответствовать следующим требованиям:

Гражданство РФ;

Общий долг от 50 до 500 тысяч рублей;

Исполнительный документ по последнему возбужденному исполнительному производству был  возращен взыскателю по причине невозможности найти имущество и / или доходы у должника (п. 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона «Об исполнительном производстве»)

После возвращения исполнительного документа нет новых возбужденных исполнительных производств.

Вы не соответствуете требованиям для внесудебного банкротства.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Или же им лучше подстраховаться и оформить имущественные вопросы в брачном договоре?
Интересует вопрос по банкротству физического лица. Близкий родственник остался без работы и не может оплачивать кредит (остаток задолженности порядка 2,5 млн. руб.). Возраст 61 год. Советую ему запустить процедуру банкротства физического лица. При этом у него нет недвижимости, нет автомобиля. У жены есть недвижимость, автомобиль оформлен на неё (но при этом она выплачивает кредит банку производителя автомобиля, часть денег на автомобиль было взято в нем, остаток задолженности порядка 1 млн. руб.). Вопрос: могут принять решение в суде, что для погашения задолженности можно использовать недвижимость жены и автомобиль, зарегистрированный на неё (но формально, как я понимаю, автомобиль ей не принадлежит, поскольку не выплачен полностью кредит банку)? Или же им лучше подстраховаться и оформить имущественные вопросы в брачном договоре?
, вопрос №3118395, Игорь, г. Москва
Банкротство
Можем ли мы сейчас все отменить и пройти процедуру банкротства через мфц?
Здравствуйте. В 2018 году подали на банкротство ,до сих пор нет решения суда. Можем ли мы сейчас все отменить и пройти процедуру банкротства через мфц?
, вопрос №3130429, Регина, г. Москва
Исполнительное производство
На почту банк получаю детские пособия, в том месяце сняла пособия так как счёт арестован приставами, вечером
На почту банк получаю детские пособия, в том месяце сняла пособия так как счёт арестован приставами, вечером этого же дня сняла ещё такую же сумму думала пришли пособия которые оформляла Оказывается это был какой то овердрафт и теперь детские деньги спишут в счёт погашения долга овердрафта, могут ли они так сделать ?
, вопрос №3147107, Надежда, г. Якутск
Банкротство
Меня интересует вопрос: Банкротство физ лиц Есть дол по иску юридического лица, который не подходит для
Здравствуйте! Меня интересует вопрос: Банкротство физ лиц Есть дол по иску юридического лица, который не подходит для банкротство И есть кредиты до 500 тр Скажите пожалуйста, можно ли списать долги по кредитам отдельно, через МФЦ
, вопрос №3222017, Вика, г. Москва
Исполнительное производство
Может ли суд возложить на меня выплаты по кредитам за сына, а также приставы могут ли войти ко мне в квартиру и описать мои вещи, бытовую технику, имущество в счёт долга по кредитам?
Жил с родным сыном в квартире собственником которой являюсь только я.Сын в квартире был только прописан,долей не имел. В начале 2022 года сын берёт кредиты в разных банках. Возвращать кредиты со слов сына он не хочет. 20 мая сын выписывается с моей квартиры и уезжает в неизвестном мне напрвлении. Один из банков подаёт на сына в суд.Дело попадает судебным приставам. Вещей сына в квартире нет.Я пенсионер,но у меня есть ещё автомобиль и дом в деревне подаренный моими родителями. Вопрос: Может ли суд возложить на меня выплаты по кредитам за сына,а также приставы могут ли войти ко мне в квартиру и описать мои вещи,бытовую технику,имущество в счёт долга по кредитам?
, вопрос №3315505, михаил, г. Белгород
Дата обновления страницы 16.01.2022