Нашла хозяина предыдущего позвонила сказал продал с пробегом 155 000 Как быть?

Добрый день. Позавчера купила автомобиль в автосалоне с пробегом 92000. Сегодня заказала полный отчет по авто в Автотеке показывает пробег 155 000. Нашла хозяина предыдущего позвонила сказал продал с пробегом 155 000 Как быть?

, Наталья, г. Москва

Здравствуйте, уважаемая Наталья!

В этом случае были скрыты недостатки продавцом. Пробег имеет отношение к качеству автомобиля. Как минимум-целесообразно требовать снижения цены

ГК РФ ст.475
1. Если недостатки товара не были оговорены продавцом, покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от продавца:

соразмерного уменьшения покупной цены;

Подробная консультация, составление документов  возможна в чате ( кнопка рядом с  именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь. Обращайтесь. В чат лучше заходить с компьютера или с браузера телефона.

С уважением, Пархоменко Вадим.

Наталья
Клиент, г. Москва
Я должна написать претензию на автосалон, или как это происходит? Разговор у меня с ними не получается.

Письменное требование выдвигаете. Дополнительная консультация, составление документов возможно в чате. Услуги в чате платные. Обращайтесь.