Или это недобросовисный натариуса не зарегистрировал сделку?

Добрый день. Я выплатил ипотеку, банк снял обременения и я у натариуса выделил детям доли по договору дарения, затем заказал выписку егрн а там только мы с женой. Может ли такое быть или в строке прааобладатели должны быть мы с женой и дети? Или это недобросовисный натариуса не зарегистрировал сделку?

, Денис, г. Москва
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Денис.

Для того, чтобы в выписке в графе правообладатели появились Ваши дети, которым Вы выделили доли, необходимо обратиться с Росреестр (через МФЦ) с заявлением о переходе права на доли к Вашим детям. Сами нотариусы делают это только за дополнительную плату. Вероятно Вы просто удостоверили сделку у нотариуса, но не оплатили услуги по подаче документов в Росреестр, поэтому Ваши дети до сих пор не значатся как правообладатели.

Денис
Клиент, г. Москва
Здравствуйте Николай. Мне натариуса выдал документы договор дарения и выписки из егрн но без подписей и печатей на каждого члена семьи. Всего нас четверо но выписки 3 в одной из ник записана жена и ребёнок одновременно. Отсюда и возникли вопросы. Заказал после в Мфц выписку егрн а там только я и жена

Не знаю, что Вам ответить, ситуация странная. Обратитесь к нотариусу, спросите как он подавал документы о переходе права, что переход фактически не произошел.