8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему решение суда нигде не значится?

Добрый день! У меня вопрос по недвижимости+наследство.

У меня скончался отец и мы с матерью подали на наследство документы.

У папы так же есть родители и дочь от первого брака.

Основное наследство - квартира. Она не оформлена. Есть только решение суда о том что собственник папа (это решение было так же подано). Это решение суда очень давних готов, в нем сказано что мой отец выплатил деньги за долю его второй дочери от первого брака.

После истечении полугода оказалось что все наследники так же подали свои документы и 1/2 досталась маме (так как я от своей доли отказалась) 1/2 досталась дочери от первого брака (так как в ее пользу отказались бабушка и дедушка).

Решение суда как нам сказал нотариус ничего не значит.

Собственно вопрос в следующем: правомерно ли данное разделение?, почему решение суда нигде не значится? Можно ли даже с учетом этого решения суда оформить квартиру на меня (в данной квартире я была прописана с момента рождения, дочь от первого брака - нет) тем самым отменить действие наследства. Поскольку мы собственноручно подали это решение суда по глупости, можно ли как то его отменить?

Раз оно не сыграло в наследстве значит и квартира по факту не может принадлежит отцу, как может быть такое что в одном случае оно действует, а в другом нет?

Показать полностью
, Анна, г. Барнаул
Ольга Коротаева
Ольга Коротаева
Юрист, п. Кез

Здравствуйте, Анна!

После смерти отца дочь от первого брака также является наследницей, независимо от того, что ранее (до смерти отца) ей что-то было выплачено. Кроме того, ее доля увеличилась в связи с тем, что в ее пользу отказались  отец и мать умершего(дедушка и бабушка).

 Факт наличия или отсутствия регистрации по месту жительства (прописки) в вопросе определения  наследников не имеет никакого значения. 

Более подробная консультация  конкретно  о Вашей ситуации, с уточнением фактических обстоятельств, возможна в чате (кнопка рядом с именем юриста  – Общаться в чате). Консультация в чате оказывается на платной основе.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
По чеку отказываются возвращать залог, настаивают на поиске квитанции, найти, соответственно, нигде не
Планировали свадьбу в июне 22 числа, оставили залог в ресторане 26 тысяч рублей, квитанцию об оплате скрепили с договором, один экземпляр отдали на руки мне. Спустя месяц планы празднования изменились, а договор с квитанцией потерялся. Остался чек о переводе на имя директора ресторана. По чеку отказываются возвращать залог, настаивают на поиске квитанции, найти, соответственно, нигде не получается, предлагала написать расписку, что даже при нахождении квитанции с договором не потребую эти же средства - директор не разговаривает со мной, подсылая администраторов
, вопрос №4089657, Марья, г. Иркутск
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089374, Наталья, г. Смоленск
Все
Отмена заочного решения суда
Здравствуйте,я написала в суд об отмене судебного приказа,мне сказали,что у меня был не судебный приказ,а заочное решение суда и что в заявлении надо было указывать именно это.Это правомерно?
, вопрос №4088686, Наталья, г. Волжский
Дата обновления страницы 16.01.2022