Почему решение суда нигде не значится?

Добрый день! У меня вопрос по недвижимости+наследство.

У меня скончался отец и мы с матерью подали на наследство документы.

У папы так же есть родители и дочь от первого брака.

Основное наследство - квартира. Она не оформлена. Есть только решение суда о том что собственник папа (это решение было так же подано). Это решение суда очень давних готов, в нем сказано что мой отец выплатил деньги за долю его второй дочери от первого брака.

После истечении полугода оказалось что все наследники так же подали свои документы и 1/2 досталась маме (так как я от своей доли отказалась) 1/2 досталась дочери от первого брака (так как в ее пользу отказались бабушка и дедушка).

Решение суда как нам сказал нотариус ничего не значит.

Собственно вопрос в следующем: правомерно ли данное разделение?, почему решение суда нигде не значится? Можно ли даже с учетом этого решения суда оформить квартиру на меня (в данной квартире я была прописана с момента рождения, дочь от первого брака - нет) тем самым отменить действие наследства. Поскольку мы собственноручно подали это решение суда по глупости, можно ли как то его отменить?

Раз оно не сыграло в наследстве значит и квартира по факту не может принадлежит отцу, как может быть такое что в одном случае оно действует, а в другом нет?

, Анна, г. Барнаул
Ольга Коротаева
Юрист, п. Кез

Здравствуйте, Анна!

После смерти отца дочь от первого брака также является наследницей, независимо от того, что ранее (до смерти отца) ей что-то было выплачено. Кроме того, ее доля увеличилась в связи с тем, что в ее пользу отказались  отец и мать умершего(дедушка и бабушка).

 Факт наличия или отсутствия регистрации по месту жительства (прописки) в вопросе определения  наследников не имеет никакого значения.

Более подробная консультация  конкретно  о Вашей ситуации, с уточнением фактических обстоятельств, возможна в чате (кнопка рядом с именем юриста  – Общаться в чате). Консультация в чате оказывается на платной основе.