Добрый день, должен ли военнослужащий и члены его семьи прописанные по адресу дислокации воинской части

Добрый день, должен ли военнослужащий и члены его семьи прописанные по адресу дислокации воинской части изменить прописку после приобретения жилья в собственность по месту прохождения в/службы (т.е. выписаться из в/ч и прописаться в свою квартиру)

, Евгений, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Вообще- законном, в частности, статьёй 6 Закона РФ «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» от 25.06.1993 N 5242-1, прямо предусмотрена обязанность граждан- не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства, т.е. в жилое помещение, которое является местом жительства, сдать документы для регистрации в этом жилом помещении.

Военнослужащие исключением не являются.Поэтому если вы приобрели жилье, которое является для вас местом жительства, и въехали туда, то обязаны оформить там регистрацию. по месту жительства