У жены 2 группа инвалидности 3 степень ограничения., как получить 1 группу

У жены 2 группа инвалидности 3 степень ограничения., как получить 1 группу. Пенсию получает по 1 группе.

, Андрей, г. Ижевск
Андрей Макаров
Юрист, г. Троицк

Здравствуйте Андрей

Согласна п. 39 ч. V (Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 26.11.2020) «О порядке и условиях признания лица инвалидом») – Переосвидетельствование инвалидов I группы проводится 1 раз в 2 года.

Вы можете изменить причину инвалидности через сайт госуслуги: https://www.gosuslugi.ru/help/...

Если мой ответ вам понравился или оказался верным можете поставить +, если есть какие то вопросы еще с удовольствием отвечу вам на них.

С уважением Андрей.