8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Очень расчитываю на ваш ответ

Здравствуйте! Мой муж проходит по ст.111ч.1. Во всем сознался, потерпевший претензий не имеет, заявления не было, потерпевший не хочет судимости мужу. У нас малолетний ребенок, муж работает офицеально, ранее не превлекался. На какой срок нам рассчитывать? Заранее спасибо

, Елена, г. Волжский
Виктория Коренькова
Виктория Коренькова
Юрист

Добрый вечер. Думать сколько дадут в данном случае бесполезно, все решит суд. По статье ст111.1 от 2 до 8, но думаю при смягчающих обстоятельствах могут дать меньше.

0
0
0
0
Александр Коршунов
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

С 11.03.2011 нижний предел исключён, теперь просто «до восьми лет», т.е. с учётом смягчающих обстоятельств может быть назначено наказание и 1 год.

Кроме того, если суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным (ст. 73 УК РФ).

Положительные характеристики с места жительства и места работы пусть приобщит к материалам дела, если это ещё не сделано.

0
0
0
0
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист

      Действительно наказание указано в диспозиции статьи и хотя нижний предел там не указан, но в соответствии со ст. 56 УК РФ он начинается от 2 месяцев.

Статья 111 УК РФ. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -

наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

     Однако при наличии смягчающих вину обстоятельств, предусмотренных пунктами «и», «к» ст. 61 УК РФ (явки с повинной или возмещения причиненного вреда) в соответствии с частью 1 ст. 62 УК РФ верхний предел наказания уменьшается.

Статья 62. Назначение наказания при наличии смягчающих обстоятельств

1. При наличии смягчающих обстоятельств, предусмотренных пунктами «и» и (или) «к» части первой статьи 61 настоящего Кодекса, и отсутствии отягчающих обстоятельствсрок или размер наказания не могут превышать двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса.

    То есть в данном случае наказание не может быть больше 5 лет 4 месяцев лишения свободы.

     Если  дело будет судом рассмотрено в особом порядке, то верхний предел еще уменьшиться на 1/3 срока.

     Нужно иметь в виду, что исходя из характера и степени общественной опасности суд может назначить и условное наказание.

0
0
0
0
Юлия Сорокина
Юлия Сорокина
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер! Санкция ст. 111 ч.1 УК РФ предусматривает только лишение свободы, сроком до 8 лет. Вашему супругу, стоит заявить ходатайство о проведении процесса в особом порядке. В данном случае, суд решит вопрос только о мере наказания. При особом порядке суд не может назначить наказание выше 2/3 от максимального. Т.Е. 8 лет максимум, 2/3 это 5 лет и 4 мес. Судом будут учтены смягчающие обстоятельства ( ранее не судим, наличие малолетнего ребенка, официального места работы, прочных социальных связей,  и т.д.).

 В случае  заключения досудебного соглашения о сотрудничестве при наличии смягчающих обстоятельств, и отсутствии отягчающих обстоятельств срок или размер наказания не могут превышатьполовины максимального срока  предусмотренного соответствующей статьей.

Так же может быть назначено более мягкое наказание, чем предусмотрено за данное преступление.

Окончательное наказание  будет назначено судом,  исходя их его убеждений с применением норма законодательства и возможным применением вариантов описанных выше.

0
0
0
0
Сергей Ипатов
Сергей Ипатов
Адвокат

Здравствуйте.Рассчитывать надо не на срок, а на умного адвоката, который все
смягчающие обстоятельства грамотно представит суду и может решить вопрос с условным наказанием, что при квалифицированном адвокате сложно, но вполне реально.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Родом он из Ульяновской области, Кузоватовский район может к местным властям нужно обратиться, подходим ли мы под какой либо закон что бы поставить памятник деду, у него очень много наград было.?
Добрый день. У меня вот такой вопрос к вам, дедушка ветеран вов, умер в 1988 году, узнала про программу, установки бесплатно памятника,полазила по сайтам, очень много информации, сразу не поймёшь, и законов тоже очень много. Родом он из Ульяновской области, Кузоватовский район может к местным властям нужно обратиться, подходим ли мы под какой либо закон что бы поставить памятник деду, у него очень много наград было.?
, вопрос №4092644, Елена, г. Москва
Наркотики
Здравствуйте, очень открытый ответ, вы мне здорово подсказали, а у меня в свя5с домашнем арестом ещё вопрос
Здравствуйте, очень открытый ответ,вы мне здорово подсказали, а у меня в свя5с домашнем арестом ещё вопрос, меня обвиняют по ст 30 ст прим 1 228ч 4 «Г» покушение на сбыт наркотических веществ в особо крупном размере. Но у меня огрромные проблемы со здоровьем, я в отказе , от обвинения, мне необходимо показываться врачу хирургу после каждого приступа , как правильно организовать этот процесс с выходом на приём к врачу??? Если мой следователь говорит чтобы я ставила её в известность за 2 недели минимум и она к нужному дню напишет бумаги для инспектора по надзору за мной и найдет оперов кто будет меня сопровождать, но на деле выходит что я не могу контролировать ситуацию с приступом это всегда внезапно и чаще по ночам, поэтому желательно утром или днём следующих суток я должна посетить врача, чтобы понимать с чем связано кровотечение и нет ли риска внутреннего кровоизлияния в брюшную полость и вероятность развития сепсиса с летальным исходом??? Но следователь категорически против таких моих обращений на посещение врача, в такой срочности она видит ,что мне нужен выход для занятия преступной деятельностью. Как это можно отрегулировать, какие есть пути и варианты воздействия на следователя и как мне быть ,жить со страхом смерти, без медицинской диагностики???
, вопрос №4092506, Infinity Neo, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Здравствуйте хотелось бы знать Было ли в вашей практите смооговор?
Здравствуйте хотелось бы знать Было ли в вашей практите смооговор?и освобождали ли таких от УК?
, вопрос №4091763, Алекс Дмитров, г. Москва
Защита прав потребителей
Мне нужен простой ответ на простой вопрос
Я уже больше недели жду ответа. Оплатил анонимность. Мне нужен простой ответ на простой вопрос. Больше не буду к Вам обращаться. Буду делать Вам антирекламу. Отвратительные Вы персонажи!!! Напишу, куда надо, вашу контору прикроют!
, вопрос №4091399, Сергей, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Если по доверенности, то нужно ли ее заверять нотариально?
Здравствуйте! После смерти отца (в сентябре прошлого года) получил в наследство его автомобиль, вступил в права наследования этой весной и собираюсь теперь данный автомобиль продать, т.к. мне он не нужен. Уже и покупатель имеется. Однако я живу в Петербурге, а автомобиль находится в Челябинске (там жил мой отец), покупатель тоже из Челябинска. В связи с этим возникает ряд вопросов: 1) Можно ли не регистрировать машину по наследству, а сразу продать ее? Пока она не снята с регистрации. 2) Какие документы нужны покупателю в этом случае для регистрации? 3) В Челябинске у меня есть родственники, которые смогут показать автомобиль и передать его покупателю. Нужна ли доверенность, чтобы они продали эту машину там? Или лучше просто оформить договор купли-продажи между мной и покупателем? (переслать друг другу по почте для проставления подписей). Если по доверенности, то нужно ли ее заверять нотариально? 4) Для продажи по наследству нужны простые копии свидетельства о смерти и свидетельства о наследстве? Или только нотариальные? Буду очень признателен за ответ.
, вопрос №4090074, Владимир, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 04.12.2013