2 отказ в выплате 50% штрафа за отказ в добровольном порядке заменить а далее возвратить деньги за некачественный товар

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Суд первой инстанции по делу о защите прав потребителя отказал мне 1 в выплате неустойки за просроченную доставку товара. В договоре купли-продаже была дата срока доставки. 2 отказ в выплате 50% штрафа за отказ в добровольном порядке заменить а далее возвратить деньги за некачественный товар. Я досудебную притензию писал и мне продавец -производитель отказал в ней. 3 в иске я указал о уменьшении стоимости товара так как я после отказа продавца о возврате денег построил дом из этого блока. 4 Отказали о перерасходе клея так как была нарушена геометрия блока.Судом была назначена экспертиза и результат её был из 7 пунктов 6 пунктов вина производителя он же продавец. Экспертиза установила что для дальнейшего нужно будет более 100 000 р.на устранения недостатков блоков внутренней отделки стен из блока. С внешней стороны ни чего не изменить. Блок состоит из трех частей основной в нутри пенопласт а с наружи декоративным камнем.Фото, видео фиксацию, чеки,квитанции в суд предоставил. Я в шоке.

, Евгений, г. Москва
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Евгений.

Если суд отказал, то значит имелись какие-то мотивы принятия такого решения. Из Вашего вопроса невозможно сделать вывод о законности и обоснованности судебного решения, с которым Вы не согласны, так как это решение необходимо подробно изучить, а кроме того изучить и все документы относящиеся к делу.

Вы можете написать мне в личные сообщения, я посмотрю документы и дам свою оценку по ситуации.

Евгений
Клиент, г. Москва
Вам нужно само решение посмотреть я щас отсканирую и переведу в ворд или пдф