Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, при разводе с мужем имущество делиться между супругами или также по полам включая совершенно летних детей?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,при разводе с мужем имущество делиться между супругами или также по полам включая совершенно летних детей?

, Светлана, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Светлана, здравствуйте!

Делится только имущество нажитое в браке супругами. При этом дети в разделе не участвуют. Обычно делится имущество пополам, но есть исключения.

Для более подробной консультации нужно понимать какое имущество вы делите, как и за счет каких средств приобреталось, какие сделки в основе приобретения лежали и многое другое.

Дети в разделе не участвуют по ст. 60 СК РФ.

Если нужна консультация, обращайтесь в чат