Согласно 238 ч 2 подсудимый, находящийся на подписке о невыезде, в случае своего уклонения от явки в суд
Согласно 238 ч 2 подсудимый, находящийся на подписке о невыезде, в случае своего уклонения от явки в суд, гарантированно получает стражу, однако при рассмотрении уголовного дела по существу есть один момент, когда подсудимый может скрыться от суда и ему за это ничего не будет. Что это за момент?
, Владислав, г. Москва
Илья Костромов
при рассмотрении уголовного дела по существу есть один момент, когда подсудимый может скрыться от суда и ему за это ничего не будетВладислав
Владислав,
в каком смысле «ничего не будет»?
Если подсудимый скроется до удаления суда в совещательную комнату для вынесения приговора, судья приостановит рассмотрение дела и объявит скрывшегося подсудимого в розыск.
Если подсудимый скроется во время нахождения суда в совещательной комнате, то после вынесения приговора он будет объявлен в розыск уже не как подсудимый, а как осужденный.