Доверенность на долю

Здравствуйте. В двухкомнатной квартире у меня 2/3 доли другой собственник 1/3 доли составил договор на свою мать распоряжаться этой долей. Она пустила арендаторов на всю квартиру и поменяла замок входной двери ключи мне не даёт. В полицию мне на собственника или на его мать писать заявление за самоуправство какой алгоритм действий?

Уточнение от клиента
забыл написать. По решению суда было определено право пользованием жилым помещением кому какая комната принадлежит и всё равно на всю квартиру живут арендаторы.Куда мне обращаться?
, Сергей, г. Челябинск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.
2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.

Заявление в суд подаете на второго собственника.

В суд иск о выселении подавайте. И если договор аренды официальный, значит и о расторжении договора.