8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно заплатить?

Добрый день! Меня зовут Михаил! Мне 24 года! Я работаю водителем автобуса с гармошкой в Ярославле! Моя зарплата 45 000 рублей! У меня нет машины! 1 Вопрос: скажите пожалуйста обязан ли я платить налог за машину если у меня ее нет, и обязан ли я платить налог за автобус если я работаю водителем автобуса?

, Михаил, г. Ярославль
Евгений Григоренко
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Михаил.

Налоги за автотранспорт платить собственник, тот на кого они зарегистрированы. Если на вас какой-то автотранспорт не зарегистрирован, то вы платить налоги за него не обязаны.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Налогоплательщиками налога признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения (ст. 357 ГК РФ).

Если автобус принадлежит Вам на праве собственности (он Ваш), то Вы обязаны заплатить за него транспортный налог.

Если машины (автомобиля) не имеете, то, соответственно, платить никакого налога не нужно.

С уважением,

0
0
0
0
Алексей Жерко
Алексей Жерко
Юрист

Михаил, доброго времени суток!

Согласно ст. 357 НК РФ плательщиками налога признаются лица, на которых в соответствии с законодательством РФ зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения

Ответ на ваши вопросы нет.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Какие налоги мне нужно заплатить до конца 2021, если ИП работает и уже есть выручка?
Здравствуйте. В конце октября 2021 зарегистрирован, как ИП без работников на УСН 6% ( ОКВЭД 47.91, интернет торговля). Подскажите, как рассчитывается налог 6%? Например, вложил в товар 100 тыс. р, разместил на маркетплейсе, через месяц всю партию купили и заработал на продаже 10 тыс. р., затем снова купил товар, но уже на 110 т.р., снова продал и заработал 121 т.р., и так далее каждый раз выкладывая выручку в новую партию. Сколько мне нужно заплатить налогов в рублях по УСН 6%, например, с октября по декабрь включительно ( напишите пожалуйста для примера в конкретных цифрах, которые я привел). 2. Какие налоги мне нужно заплатить до конца 2021, если ИП работает и уже есть выручка? 3. Должен ли ИП без работников платить ежеквартально налоги за себя и по УСН или можно оплатить раз в год все налоги до 30 апреля 2022 за 21 и 22 года включительно? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №3151586, Александр, г. Рязань
Бухгалтерский учет
Интересуют до какого числа мне нужно заплатить налог с этих средств, когда мне подавать дикларацию, когда нужно заплатить в пенсионный и мед
Добрый день. Подскажите что и когда и сколько мне нужно заплатить (налог, отчисления и тп). ИП открыто 05.10.21, усн 6%, без работников. За это время, по сегодняшний день оказана одна услуга для ООО, на сумму 212 000. Интересуют до какого числа мне нужно заплатить налог с этих средств, когда мне подавать дикларацию, когда нужно заплатить в пенсионный и мед. Страх. Спасибо за подробный ответ.
, вопрос №3134550, Петр, г. Москва
Интернет и право
Потом мне прислали что нужно заплатить ещё 100рублей и с комисеей договорился на 50р
Покупал акаунт в телеграм за 50рублей Потом мне прислали что нужно заплатить ещё 100рублей и с комисеей договорился на 50р. В итоге сказал что я не туда кидаю и должен ещё 100р. Просил вернуть но он отправляет толь (* за этим стоя буквы заплати 100р чтобы доказать что ты не бот)
, вопрос №3126111, Никита, г. Москва
Наследство
Я хотел узнать, сколько нужно заплатить при продаже только половины квартиры?
У меня родители развелись и поделили квартиру. Отец не стал оформлять свою половину на себя. Он умер 18 апреля 2020 года. По наследству квартира не досталась. Пришлось доказывать, что я единственный наследник этой половины квартиры. Решение суда удовлетворено в мою пользу. Теперь осталось оформить наследство на меня. Вопрос: Я хочу продать свою половину квартиры, но знаю, что нужно заплатить налог на продажу, если владеешь квартирой после покупки менее трёх лет. Я хотел узнать, сколько нужно заплатить при продаже только половины квартиры?
, вопрос №3028858, Владимир, г. Нижний Новгород
Наследство
Если выдаёт одно на всех, а мне нужно отдельно ещё, за это нужно заплатить мне будет?
Вступаем в наследство, 4 наследника, сколько экземпляров свидетельства должен выдать нотариус.? Если выдаёт одно на всех, а мне нужно отдельно ещё, за это нужно заплатить мне будет?
, вопрос №2951736, Яна, г. Екатеринбург
Налоговое право
Или если договор купли продажи делать, то какой процент от кадастровой суммы нужно заплатить?
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли оформить договор дарения доли в квартире,если мы не являемся близкими родственниками ,если да то нужно ли платить какой то налог и в какой сумме? Или если договор купли продажи делать,то какой процент от кадастровой суммы нужно заплатить?спасибо
, вопрос №2943179, Яна, г. Улан-Удэ
Защита прав потребителей
Здравствуйте компания LUCKYприслала мне по почте посылку за нее нужно заплатить 3900 я передумал от товара
Здравствуйте компания LUCKYприслала мне по почте посылку за нее нужно заплатить 3900 я передумал от товара отказался сегодня мне пришло СМС что подают в суд за все мне нужно будет заплатить 14750 имеют прави или нет
, вопрос №2937313, Сергей, г. Москва
Налоговое право
Не понятно, за какой период теперь нужно заплатить и что именно?
Здравствуйте , какие отсрочки есть по уплате налога и страховых взносов по ИП УСН 6% в этом 2020 году ?в прошлом году платили взносы поквартально и сокращали налог на сумму взносов .А в этом году пропустили платеж в марте и оплатили взносы 1 апреля и налог за первый квартал . Теперь вопрос , какие наши действия ,что нужно платить и когда ? И сократиться ли налог на сумму страховых взносов , если один платеж пропустили и вот уже 27 октября и больше ничего пока не платили? Не понятно, за какой период теперь нужно заплатить и что именно ?Спасибо
, вопрос №2896255, Ольга, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Потом мне сообщает, чтоб не потерялась посылка нужно заплатить 3 тысячи на почту, я заплатила, но посылка все равно потерялась
Здравствуйте, можно с вами проконсультироваться. Обращалась я в полицию, по поводу мошенничества. В ноябре 2019 года, покупали айфон 7 через социальную сеть в контакте, заплатила 11 тысяч, перед этим обменялись контактами, паспортами. Потом мне сообщает, чтоб не потерялась посылка нужно заплатить 3 тысячи на почту, я заплатила, но посылка все равно потерялась. Мне продавец попросила карту, чтобы она на неё скинула мои деньги, я ей все скинула, но заметила, что у меня начали сниматься деньги, в итоге сняла 180 тысяч. В полиции завели дело, 3 месяца оно шло, меня один раз вызвали на допрос и потом не каких ответов не было, потом когда пришла узнать как идёт расследование, мне сообщили, что дело уже закрыто и продавца допросили она сказала, что меня не знает и нечего она не кому не продавала. Подскажите, пожалуйста, можно обращаться в прокуратуру. Мне в полиции обещали по электронному адресу вычислить, у меня есть и киви кошелёк на её имя, но нечего они не запрашивали.
, вопрос №2874300, Юлия, г. Новосибирск
Доверенности нотариуса
Хочу забрать документы, а говорят что нужно оплатить 7 дней на которых я и не ходила и не платила, говорят что за эти дни нужно заплатить и отдадут документы, почему так?
Поступила на платное, не получаеться по бюджету оплатить но договор уже склала. Хочу забрать документы, а говорят что нужно оплатить 7 дней на которых я и не ходила и не платила, говорят что за эти дни нужно заплатить и отдадут документы, почему так? И много ли это???
, вопрос №2872122, sveta, г. Москва
Защита прав потребителей
Такая ситуация, мне сказали то что нужно заплатить сразу комиссию арендователю 3500, потом он вышлет И.Ф
Как мне вернуть деньги ? Такая ситуация, мне сказали то что нужно заплатить сразу комиссию арендователю 3500, потом он вышлет И.Ф хозяина, и номер его, мы ему скинули деньги на карту, потом звонит ещё и говорят что ещё 2500 нужно то что бы мы жили в двухкомнатной квартиры без посредников, мы оплатили.потом сказали то что сейчас скинуть номер хозяина, мы позвонили , а там ответили и сказали то что вы ошиблись номером, потом они сказали подождите 10-15 минут, в оконцовке тишина, никто не берёт трубку, помогите вернуть деньги
, вопрос №2820877, Юлия, г. Москва
Административное право
Добрый день, моей маме выписали судебный штраф в размере 5.000 т.р, нужно заплатить его в течение 60 дней, на
Добрый день, моей маме выписали судебный штраф в размере 5.000 т.р, нужно заплатить его в течение 60 дней,на протяжении недели мама не может заплатить штраф по указанным реквизитам, обращались с просьбой выдать новые реквизиты- выдали,но они снова были не действительны. На просьбу о помощи ответили- мы не можем вам помочь. Как поступить маме в данной ситуации, ведь по истечению срока уплаты штрафа,ей могут назначить новый.
, вопрос №2807969, Анна, г. Екатеринбург
Налоговое право
В какие сроки нужно заплатить НДФЛ за доход по ГПД?
В какие сроки нужно заплатить НДФЛ с доходов, полученных физическим лицом, не являющемся налоговым агентом, от физического лица по гражданско-правовому договору? Договор на оказание юридических услуг между физическими лицами от 15.04.2019 г.. Оплата услуг происходит в день подписания этого договора (15.04.2019 г.) Должно ли физическое лицо (самозанятое), получившее доход от другого физического заплатить налог на доходы (НДФЛ) в день получения дохода, на следующий день или после сдачи декларации о доходах (-НДФЛ)?
, вопрос №2648081, Марина Михайловна, г. Тюмень
Наследство
Сколько процентов нужно заплатить за вступление в наследство?
Сколько процентов нужно заплатить за вступление в наследство Сказали заплатить по 15т с человека,нас 5 человек делим отцовскую часть
, вопрос №2644642, Елена Пащенко, г. Новороссийск
Наследство
Сколько нужно заплатить нотариусу для принятия наследства на дом и земельный участок 7 соток?
Здравствуйте. Получаю в наследство частный дом 44 кв метра + огород с ним 7 соток. Год постройки дома 1950(деревянный дом, без какого либо ремонта с момента постройки) Можно уточнить сколько нужно заплатить нотариусу при получении права на собственность? Верно ли сказал нотариус, что я должна заплатить 16.000 за дом и 8.000 за землю? Наследник первой очереди. Последний раз оценивали кадастровую стоимость при приватизации. Цена земли была 330.000 рублей.(на 2013 год) Цену дома не знаю. Но есть в документах оценочная стоимость всего(дома и земли) ещё в 1997 году - 25.000.000 рублей, но тогда и деньги были другие. Нужно ли делать новую оценочную стоимость дома и земли? Если да, то как лучше? Спасибо.
, вопрос №2246023, Татьяна, г. Новосибирск
Налоговое право
Какую сумму налога нужно заплатить с 0 доходами?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, открывая ИП в декабре 2018 года, какие налоги я должна заплатить? Насколько я поняла, налоговую декларацию можно подать до конца 2019 года, а что с налогами? Сколько нужно заплатить ПФ и Мед.налогов? При условии 0-го дохода.
, вопрос №2202361, Анастасия, г. Новосибирск
Налоговое право
Какую сумму взносов нужно заплатить ИП в ПФР и в ФФОМС за 2016 год?
Здравствуйте! Есть вопрос! 1) За доход, превышающий 300 000 рублей, нужно платить 1% в ПФР. Если речь идет про 2016 год, то нужно заплатить до конца декабря 2016 (я на патенте). 2) Какую сумму взносов нужно заплатить в ПФР и в ФФОМС за 2016 год?
, вопрос №1468700, Артемий Солин, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Физ лицо-нерезидент продает свою долю в уставном капитале физ.лицу нерезиденту.Какие налоги нужно заплатить?
Физ лицо-нерезидент продает свою долю в уставном капитале (Российское ООО) физ.лицу нерезиденту. 1.Какие налоги нужно заплатить? Кто подает декларацию? 2.Если начальный уставной кап-л был 10 000 руб. , а впоследствии увеличился до 1 000 000 и учредитель хочет продать за 1 000 000 . Какик налоги он заплатит? Спасибо!
, вопрос №1147878, маргарита, г. Москва
Налоговое право
Если мать хочет подарить дочери машину, какой налог ей нужно заплатить?
Мать хочет подарить дочери машину, какой налог нужно заплатить? Бабушка хочет подарить внучке машину, какой налог нужно заплатить? Если дочь купила машину до брака, может ли ее сожитель подать на раздел машины? Если дочь получила квартиру по завещанию, может ли ее сожитель подать на раздел этой квартиры? Какой вариант лучше выбрать для наследства: завещание, дарение или купля-продажи?
, вопрос №1072770, Лилия, г. Омск