Есть дело производство у приставов, ст 46, 1, 3 могу ли я выехать за границу?

Здравствуйте! Есть дело производство у приставов , ст 46 , 1, 3 могу ли я выехать за границу ?

  • Screenshot_20220115-142318_Gallery
    .jpg
, Татьяна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

Статья 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 говорит об окончании исполнительного производства по тому или иному основанию, в настоящее время производство по указанному ИП не должно осуществляться, все ограничения (если они и были) пристав должен был отменить.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Татьяна
Клиент, г. Москва
То есть я могу выехать за границу?

Да, можете, если только пристав забыл отменить ограничения на выезд. Автоматически право на выезд не прекращается при возбуждении ИП, пристав должен принимать специальное решение, Вы должны были быть о нём уведомлены (так же, как и об окончании ИП).

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Если исполнительный документ возвращен взыскателю по пункту 3 части 1 ст.46 ФЗ «Об исполнительном производстве», соответственно пристав вынес постановления о возвращении исполнительного документы взыскателю и об окончании исполнительного производства согласно ст.47 Закона.

 В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, мерах предварительной защиты, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения,в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации,

То есть даже если и было ограничение на выезд из России, то оно также отменено