К кому выставлять притензии- кому фактическая оплата или с кем договаривались об услугах?

Здравствуйте! Приобретала наставничество в кредит, в итоге оказанной услугой не довольна. По факту переводила деньги не тому лицу, с которым договаривались, а ИП за товар/услугу. Договора нет. Можно ли вернуть деньги? К кому выставлять притензии- кому фактическая оплата или с кем договаривались об услугах? ИП за товар/услугу. Договора нет. Можно ли вернуть деньги? К кому выставлять притензии- кому фактическая оплата или с кем договаривались об услугах?

, Ольга, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Для начала нужно ознакомиться с подробностями договора, потом вам помогу.

Юлия Павлова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, осталась ли переписка с исполнителем услуг?

Получается, что тот кто оказывал услуги оказывал их как физическое лицо?

Почему услугой оказались недовольны? исполнитель ее исполнил ненадлежащим образом или вообще не исполнил?

Претензию нужно будет отправлять тому, кому переводили деньги, но с другим требованием.

Для более подробной консультации можете обратиться ко мне в чат.

Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Ольга!

Вероятно Вы приобретали наставничество дистанционным способом.

На сайте должна быть оферта на оказание таких услуг. Отправьте ссылку для ознакомления.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору

.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.

Ольга
Клиент, г. Москва
Да, приобретала дистанционно. Но сайта нет и по сути их деятельность никак не оформлена, но деньги перечислены на счет ИП

Каким образом происходило наставничество? Если нет договора, то можно взыскать как неосновательное обогащение.

Наталья Андреева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Вам необходимо составить претензию, и тому с кем договаривались и тому кому переводили средства. Лучше конечно по больше информации для полноценного ответа.