8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С 1, 5 до 3 лет будет ли организация платить?

Добрый день! Работаю в ПАО "Сбербанк". С 1 февраля закрывают внутреннее структурное подразделение (ВСП). Нас в данном ВСП всего 2 сотрудника. Я на данном этапе нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Ребенку 8 мес. Коллегу письменно не уведомили, только со слов руководителя за 2 недели. Сказали, что увольнение не по сокращению, а по соглашению сторон и предложили место в другом ВСП в этом же городе. Она согласилась. Меня не уведомили, узнала со слов коллеги. Могут ли меня убрать по соглашению или не имеют права до исполнения ребенком 3-х лет? Должны ли мне предложить место? Если да - то сейчас или по выходу из декрета? Вообще, какие у меня есть права? Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет сохранится? С 1,5 до 3 лет будет ли организация платить? (50 руб).

Показать полностью
, Ирина, г. Самара
Людмила Ионова
Людмила Ионова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ирина.

 Согласно статье 256 Трудового Кодекса РФ на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность). В вашей организации фактически происходит сокращение, но вашу должность не тронут пока вы в отпуске. А вот за два месяца до его окончания могут и уведомить. Поэтому если будете брать отпуск до трех лет, предупредите работодателя пораньше.

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Самара
Спасибо!

Пожалуйста. Всегда рада помочь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог о купле продажи
Добрый вечер. Продала земельный участок за 200000. Был моей собственностью более 5 лет. Нужно ли мне платить налог о купле продажи. И сколько?
, вопрос №4082511, Татьяна, г. Сочи
Налоговое право
Должен ли я платить налог на доход с продажи квартиры?
Добрый день. Владел квартирой с 26.04.2018 по 24.04.2023 года. Должен ли я платить налог на доход с продажи квартиры?
, вопрос №4082475, Роман, г. Москва
Гражданское право
5% в день Есть ли возможность отсрочить платежи?
Здравствуйте, интересует возможность получения отсрочки по кредиту для ИП, банк Озон кредит Получилось так, что мне резко изменили график платежей и обязали выплатить всю сумму в 6 платёжных дат, платежи получились большими и выручки на них не хватило Через две недели после просрочки первой платежной даты, прислали досудебную претензию где сообщили что расторгают договор досрочно и всю сумму теперь нужно оплатить сразу, а неустойка 0.5% в день Есть ли возможность отсрочить платежи?
, вопрос №4082227, Александр, г. Москва
Социальное обеспечение
Добрый день При расторжения договора по соглашению сторон будут ли выплачиваться декретные и пособия до 1, 5 лет?
Добрый день При расторжения договора по соглашению сторон будут ли выплачиваться декретные и пособия до 1,5 лет?
, вопрос №4081927, Галина, г. Москва
786 ₽
Уголовное право
Сейчас обвиняемый находится на дом аресте(в сизо находился 1, 5 месяца, на дом аресте 5мес), без права выхода из дома и не имея связи ни с кем кроме адвоката и следователя
Здравствуйте. Я 3, ст. 158 хищение средств, ущерб составляет 275.000, во время совместного времяпрепровождения оомн из компании, как раз таки и взял эту сумму. Документы, во врем задержания: явка с повинной. Ущерб полностью погашен , но есть судимость не погашенная. Сейчас обвиняемый находится на дом аресте(в сизо находился 1,5 месяца, на дом аресте 5мес), без права выхода из дома и не имея связи ни с кем кроме адвоката и следователя. Сейчас мы выходим в суды. Подскажите пожалуйста, максимально количество судов до приговора( возможно 1-2 судами обойтись) исходя из мною издоженного. Ну и хотелось бы услышать все реалии которые могут быть.
, вопрос №4081508, Саша, г. Москва
Дата обновления страницы 15.01.2022