Вопрос: сколько могут пристава удержать % с зарплатной карты, если уже имеется 50%

здравствуйте!

с зарплатной карты уже удерживают 50% по алиментам, пристава опять наложили 50% по кредиту.

вопрос: сколько могут пристава удержать % с зарплатной карты, если уже имеется 50% . на иждивении имею 2-х несовершеннолетних детей

, Клиент, г. Кызыл
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Клиент!

В соответствии со ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве максимальный размер удержаний из зарплаты по исполнительному листу — 50% от текущей зарплаты т.е. у вас в любом случае от текущей зарплаты должно остаться половина. Если имеется задолженность по алиментам, то могут удержать до 70% от зарплаты.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.