8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Сколько часов в день я должна отрабатывать

Здравствуйте. Я работаю на основной работе учителем 23 часа и по совместительству библиотекарь 0,5ставки в сельской местности. Сколько часов в день я должна отрабатывать.

, Ольга, г. Москва
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.8 рейтинг

Здравствуйте Ольга.

Я работаю на основной работе учителем 23 часа и по совместительству библиотекарь 0,5ставки в сельской местности.

Порядок регулирующий работу педагогических работников по совместительству. предусмотрен положениями указанными в Постановлении Минтруда РФ от 30.06.2003 N 41 «Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры», можете с ним ознакомиться здесь:http://www.consultant.ru/docum...

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

0
0
0
0
Сколько часов в день я должна отрабатывать.

С учетом моего первого ответа приведенного выше и указанного в нем порядка, согласно положениям уже другого приказа Министерства образования и науки РФ от 22 декабря 2014 года N 1601 «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре», определена норма нагрузки учителей за ставку заработной платы.

Так, из Приказа следует, что:

2.8.1. Норма часов учебной (преподавательской) работы 18 часов в неделю за ставку заработной платы устанавливается:
учителям…
https://docs.cntd.ru/document/...

А согласно Постановлению Минтруда РФ от 30.06.2003 N 41 «Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры» уже идет определение допустимого времени работы по совместительства.

Из Постановления следует, что:

для педагогических работников....- половины месячной нормы рабочего времени, исчисленной из установленной продолжительности рабочей недели;
http://www.consultant.ru/docum...

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

1
0
1
0

С учетом моих двух предыдущих ответов приведенных выше следует:

Норма за ставку для учителей это 18 часов в неделю месячная норма — 72 часа,.

Половина этой месячной нормы составит — 36 часов норма работы по совместительству а в неделю 9 часов, это и будет являться нормой - по совместительству.

Т.е. следует исходить из установленной законодательством РФ — нормы, согласно приведенным выше положениям.

Свои уточнения Вы также можете мне писать в личный чат, пройдя по ссылке на мой профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798...

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Павел Смирнов
Павел Смирнов
Юрист, г. Москва

Добрый день Ольга.

Согласно ст. 333 Трудового кодекса РФ, Приказа Минобрнауки России от 22.12.2014 № 1601 «О продолжительности рабочего времени педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре» преподавателям устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени, 36 часов в неделю. Из этого следует, что учитель должен работать не больше 36 часов за неделю, т. е. 36 часов за 7 дней.

В дальнейшем если вы отрабатываете учителем 23 часа в неделю у вас 13 часов (36-23) для совместительства.

Если у вас график 5 (рабочих дней) 2 (выходных дня) в день вы должны работать не более 7,2 часов (36:5), при 6 дневной рабочей неделе 6 часов (36:6).

Если ваш рабочий график строится не пропорционально в неделю, к примеру вы отрабатываете в понедельник 6 часов, во вторник 4 часа, в среде 7 часов и т.д. вам необходимо суммировать все отработанные часы за неделю и они не должны превышать 36 часов.

Таким образом рабочая неделя имеет сокращённую продолжительность и не должна превышать 36 астрономических часов в неделю.

С уважением П. А. Смирнов

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Сколько часов я должна работать, и сколько ставки получается?
Здравствуйте, я работаю физинструктором в коррекционом детском саду. У меня 7 групп и 2 группы ГКП. Сколько часов я должна работать, и сколько ставки получается?
, вопрос №2854938, татьяна, г. Краснодар
Защита прав работников
Сколько часов должен отрабатывать учитель летом?
Здравствуйте. Я учитель начальных классов у меня 31 час учебной нагрузки. Сколько часов я должна отрабатывать в летние каникулы?
, вопрос №2016272, Татьяна, г. Волгоград
Трудовое право
Сколько часов фактически должен отрабатывать преподаватель?
Если преподаватель биологии работает 18 часов в неделю ( 1 ставка) и по совместительству 1 ставка 40 часов лаборантом, сколько часов фактически должен отрабатывать преподаватель
, вопрос №2004305, Елена Александровна, г. Шахунья
Защита прав работников
Сколько часов минимум должна составлять переподготовка на воспитателя?
Добрый день! Работала до декрета в детском саду воспитателем. Имею высшее образование по специальности « Психология». Нужно пройти переподготовку на воспитателя, без нее на работу обратно не берут. Сколько часов минимум должна составлять переподготовка на воспитателя? И можно ли работать пока учишься?
, вопрос №1502136, Ксения, рп. Монино
Защита прав работников
Сколько часов я должна находится в школе?
Я работаю в школе.Нагрузка составляет 21 час. Сколько часов я должна находится в школе? Администрация школы требует ежедневно находится в школе до 14.30, независимо от нагрузки.
, вопрос №1107243, Эльвира, г. Казань