Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Беременность при срочном договоре

Добрый день!Подскажите, пожалуйста, распространяется ли на меня увольнение по срочному трудовому договору сразу после окончания беременности, если я являюсь матерью одиночкой?

01 Декабря 2013, 15:24, вопрос №317227 Евгения
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте! К сожалению, распространяется, Гарантии в последней части статьи, к сожалению, на Вас не распространяются, так как у Вас был заключен срочный ТД

    ст.261 ТКРФ

    В случае истечения срочного трудового договора в период беременности
    женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при
    предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние
    беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания
    беременности. Женщина, срок действия трудового договора с которой был
    продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но
    не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку,
    подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически
    продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет
    право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его
    действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен
    был узнать о факте окончания беременности.


    Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте
    до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в
    возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка — ребенка в
    возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных
    детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка),
    являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до
    восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех
    лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой
    родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых
    отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением
    увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 — 8, 10 или 11
    части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).


    01 Декабря 2013, 15:34
    Ответ юриста был полезен? + 5 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Батчаев Евгений

    Здравствуйте Евгения.

    Истечение срока договора самостоятельное основание для расторжения трудового договора.

    Статья 77. Общие основания прекращения трудового договора
     Основаниями прекращения трудового договора являются: 

    1) соглашение сторон (статья 78 настоящего Кодекса); 

    2) истечение срока трудового договора (статья 79 настоящего Кодекса), за исключением случаев, когда трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон не потребовала их прекращения; 

    3) расторжение трудового договора по инициативе работника (статья 80 настоящего Кодекса);

    4) расторжение трудового договора по инициативе работодателя (статьи 71 и 81 настоящего Кодекса);

    Данное основание увольнения отлично от увольнения по инициативе работодателя.

    Трудовым кодексом ( статья 261) предусмотрены дополнительные гарантии для одиноких матерей в части запрета на расторжение трудового договора по инициативе работодателя. Однако, для увольнения в связи с истечением срока договора и после окончания беременности таких гарантий нет.  

    Вас могут уволить в связи с истечение срока трудового договора.

    01 Декабря 2013, 15:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

         Частью 4 ст. 261 Трудового кодекса РФ установлены гарантии для одиноких матерей:

       Ст 261 ч. 4 ТК РФ. Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка — ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 — 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

         Однако из сложившейся судебной практике по искам о восстановлении на работе одиноких матерей, уволенных по окончании срочного трудового договора, в том числе и по окончании беременности следует, что запрет на увольнение работников, имеющих детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, содержит только ст. 81 ТК РФ, предусматривающая основания увольнения по инициативе работодателя.  А увольнение по истечении срока трудовой договора, предусмотренное п. 2 ст. 77 ТК РФ, является самостоятельным основанием для прекращения трудового договора и не относится к расторжению договора по инициативе работодателя.     То есть в восстановлении на работе одиноких матерей, уволенных по окончании срочного договора по окончании беременности суды отказывают.

    Статья 77 ТК РФ. Общие основания прекращения трудового договора

    Основаниями прекращения трудового договора являются:

    2) истечение срока трудового договора (статья 79 настоящего Кодекса), за исключением случаев, когда трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон не потребовала их прекращения;

        Привожу решение Басманного районного суда города
    Москвы по такому иску.

     

    • Решение суда. Документ Microsoft Word.doc
    01 Декабря 2013, 16:29
    Ответ юриста был полезен? + 3 - 0
    Свернуть
stats