Возможно ли такое, или надо искать компании в моем регионе?

Здравствуйте. У меня есть рвп в Казани, работать планирую в Казани, но ООО зарегистрирован и вся администрации находится в Москве, где и будет заключаться договор, как я понял. Возможно ли такое, или надо искать компании в моем регионе?

, Артур Денисов, г. Казань
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

ООО зарегистрирован и вся администрации находится в Москве

Самое главное, чтобы Вы работали в том регионе, в котором Вам выдано РВП. Возможно, если у этого ООО есть подразделение в Вашем регионе и Вы будете трудоустроены в него и выполнять работу будете в этом субъекте — то вполне можете устроиться. Непосредственно в  Москве работать Вы не можете.

В особых случаях, прописанных  в Приказе № 564н. от 28. 07. 2010 иностранные граждане с РВП могут работать в других регионах РФ. Но только в том случае, если их трудовая деятельность соответствует перечню, поданном в этом приказе.

http://www.consultant.ru/docum...

Артур Денисов
Клиент, г. Казань
.
Артур Денисов
Клиент, г. Казань
Здравствуйте. У компании есть магазины в разных регионах, но кроме продавцом больше ни каких кадров нет. Это можно считать за подразделения?
Все остальное в Москве, должен поехать на обучение, там и трудоустроят.
Мне конечно сказали что в трудовом договоре укажут мой регион, но ничего что он будет составлен в Москве? Еще как я знаю, нужно оповещать региональную миграционную службу, тоже не понятно как они это будут делать.