На работе у нас вышел приказ, что все люди старше 60 до 21 го января должны привиться иначе они могут быть отстранены от работы или переведены на дистанционную работу

Здравствуйте. Я нахожусь в такой ситуации, в нашем городе глав врач ввел обязательную вакцинацию для лиц старше 60 к которым отношусь и я. На работе у нас вышел приказ, что все люди старше 60 до 21 го января должны привиться иначе они могут быть отстранены от работы или переведены на дистанционную работу. Я хочу написать отказ от вакцинации, так как делать ее не хочу. Я работаю научным сотрудником в исследовательском институте в отдельном кабинете из 2х человек, особо больших контактов с людьми моя работа не предполагает Подскажите, пожалуйста, могут ли отстранить меня от работы по закону и на какие законы я могу сослаться при отказе вакцинации и последующих давлениях на меня Заранее спасибо .

, Мария, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут