На меня был оформлен онлайн займ, как мне быть с кредиторами?

я проходил потерпевшим по факту мошенничества,получил письмо о приостановлении дела п.1ч.1 ст.208.на меня был оформлен онлайн займ,как мне быть с кредиторами?

, Владимир, г. Москва
Юлия Павлова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Следует уведомить кредиторов о том, что вы проходите по данному делу потерпевшим.

я правильно понимаю, что кто-то от вашего имени взыл кредит? Вам уже поступали претензионные письма от ваших кредиторов? А сколько вообще кредиторов, один или несколько?

И следует еще запросить копию из полиции о том, что дело было приостановлено и о том, что вы там потерпевший, чтобы кредиторы не смогли до завершения уголовного дела подать на вас в суд

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владимир!

Вам надо отказываться от их претензий, ссылаясь на совершённое в отношении Вас мошенничество, указывая на результаты следствия. Пока виновное лицо не установлено, вопросы у них могут быть, но не думаю, что суд встанет на их сторону в случае судебного разбирательства, без суда с Вас ничего не взыщут.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

В дополнение к консультациям коллег. Постарайтесь через базу данных Исполнительных производств посмотреть информацию об уже имеющихся исполнительных производствах и и если они есть, отменить судебные акты, которые были вынесены в отношении вас (решения, приказы), и произвести поворот исполнения, т.е. возврат денежных средств.