Здравствуйте, моя подруга устроилась работать курьером, ранее не судима, полностью чистая, её поймали с 40 гр

Здравствуйте, моя подруга устроилась работать курьером, ранее не судима, полностью чистая, её поймали с 40 гр мефедрона, дома ничего не было, есть ребёнок, я прохожу по делу как свидетель, могу ли я взять вину на себя, когда она уже находится под стражей в Ивс?

, Дарья, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дарья!

Вы, конечно, можете заявить о своей причастности к этому преступлению, но не факт, что этого будет достаточно для оправдания подруги — в любом случае и её, и Ваши показания будут проверяться в ходе следствия и оцениваться с учётом других доказательств по делу.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Ситуация сложная, и может так сложиться что вам вменят что вы действовали в группе, а за это как правило более строгое наказание, поэтому мой совет лучше не рисковать, так как результат заранее не ясен, а благодарными бывают менее 1% людей, они примут этот как данность, подарок судьбы.Она возможно получит отсрочку как имеющая ребенка, лучше помогите ей с оплатой адвоката по этой специализации

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань

Взять  можете, только  толку  от  этого  не  будет.

Просить  отсрочку  приговора  до  достижения  ребенком  совершеннолетия.

А  это  как  взял  вину  на  себя.

yandex.ru/video/preview/?text=взял%20вину%20на%20себя%20сектор%20газа&path=wizard&parent-reqid=1642156768043292-10017745809562153910-sas2-0850-sas-l7-balancer-8080-BAL-9281&wiz_type=vital&filmId=10363604397054626364

Виктор Усольцев
Юрист, г. Москва

вопрос очень сложный! пишите мне в личные сообщения