Или можно будет составить договор по которому я могу спокойно его выписать

я хочу пописать в собственную квартиру человека.

вопрос если я захочу выписать этого человека .это будет только через суд если он против.

или можно будет составить договор по которому я могу спокойно его выписать

, Андрей, г. Москва

Доброго здравия.

Выписать  из квартиры прописанного в ней гражданина собственник не может по своему желанию. Согласно п. 1 ст. 35 ЖК РФ выписать человека из квартиры без его согласия можно только через суд. Поэтому если человек отказывается выписываться или просто это игнорирует, то собственникам нужно обратиться в районный суд по месту нахождения квартиры, подать исковое заявление и на основании решения суда выписать человека.