Добрый день!!!
Если заработную плату задержали больше, чем на 15 дней от установленного срока, направьте начальству письменное уведомление, и можете не появляться на работе, пока положенная сумма не будет выплачена. При этом за вами сохраняется средний заработок. Такое право предоставляет наемным сотрудникам статья 142 ТК РФ. Исключение составляют:
военные, полицейские, спасатели и пожарные;
государственные служащие;
работники особо опасных производств;
представители предприятий, непосредственно участвующих в обеспечении жизнедеятельности населения (скорая помощь, отопление, электро- и газоснабжение и т.п.).
Если информация была полезна, поставьте +