8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я являюсь собственником жилья но в квартире никто не прописан и с меня взымают плату за электричество по

Я являюсь собственником жилья но в квартире никто не прописан и с меня взымают плату за электричество по завышенному тарифу, если это незаконно, подскажите, что делать Счётчик электричества установлен, показания передаю

, Вадим, г. Москва
Владислав Зыков
Владислав Зыков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Вадим.

В силу статьи 153 Жилищного кодекса РФ:

Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

Отсутствие временной или постоянной регистрации в данной квартире не освобождает Вас от названных обязательств, в силу того, что Вы собственник квартиры. Однако Вы пишите:

Счётчик электричества установлен, показания передаю… с меня вземают плату за электричество по завышенному тарифу

Если Вы оплачиваете электроэнергию согласно показаниям счетчика, а повышенный тариф не понятно на каких основаниях установлен, следует обратиться с письменной претензией к поставщику электроэнергии с тем, что бы они разъяснили основания начисления повышенного тарифа. В претензии следует указать требование о том, что бы Вам произвели перерасчет начислений за электричество. Претензию необходимо направить по почте заказным письмом. Почтовую квитанцию храните.

Вадим! Если Вам нужно составить претензию к энергетикам обращайтесь ко мне в чате. С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
400 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Полагаю, что никто и долг просто исчезнет?
Здравствуйте! в мае 2018 года судом моему бывшему мужу была присуждена выплата алиментов в твердой денежной сумме. С того момента ни копейки не получила,всячески скрывался,даже на биржу труда вставал (хотя он и так нигде не работал). В прошлом месяце отправила приставам заявление на привлечение бывшего мужа к административной ответственности. Периодически звоню,проверяю, как обстоят дела с заявлением. ПО словам приставов - они отправили ему при приглашения на дачу объяснений, приходили неоднократно к нему домой,но дверь никто не открывал (у него стоял видео-звонок,вполне мог видеть,кто пришел). КОгда ему звонят на мобильный,он сначала берет трубку, слышит,что приставы, сбрасывает и добавляет номер в ЧС. Прячется ,как может. Мои вопрос вот в чем: 1.в каком прядке и в какие сроки проходит процедура поиска должника? Например, я отправила заявление на административную ответственность - как долго они могут его искать и могут ли прекратить это дело? ходить домой можно долго и так не поймать, что за этим следует? розыск? а если не найдут? 2. Возможно ли привлечение к уголовной ответственности без привлечения к административной заочно,учитывая,что он не выполняет требования приставов явиться в отдел. 3. Как мне проверить добросовестность исполнения приставами своей работы? какие документы в данном случае требовать? 4. У него в зарегистрированной собственности есть только доля в приватизированной квартире с родителями. 5. В случае его смерти или потери дееспособности, кто и как должен покрыть этот долг? полагаю,что никто и долг просто исчезнет?
, вопрос №3043539, Александра Андреева, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Мои родители живут в двухквартирном деревянном доме, во второй половине сейчас никто не живёт и она
Добрый вечер! Мои родители живут в двухквартирном деревянном доме, во второй половине сейчас никто не живёт и она полностью пришла в негодность, стены сгнили, полы провалились, эта квартира несёт пожароопасность и уводит вторую половина дома, где живут родители, квартира Муниципальная, не приватизирована, но там прописаны люди, можно ли найти решение проблемы, либо эту половину ремонтировать, что бесполезно, либо сносить, кто несёт ответственность те кто прописан или администрация и есть ли какой то выход. Спасибо!
, вопрос №3044278, Светлана, г. Иркутск
Недвижимость
Как мне удостовериться, что он действительно собственник, и какие документы требовать предъявить при подписании контракта аренды?
Хочу снять квартиру. Собственник утверждает, что квартира была подарена государством и находится в социальном найме. Как мне удостовериться, что он действительно собственник, и какие документы требовать предъявить при подписании контракта аренды?
, вопрос №3044318, Константин, г. Санкт-Петербург
Материнский капитал
Сейчас живу в другом городе, другая семья и дети, и плачу за квартиру в которой живу и прописан, она за все это
Здравствуйте, 6 лет назад я развелся с бывшей женой, нами была куплена квартира в которую был вложен мат.капитал, я, жена и двое детей имели по 1/4 доли, в прошлом году я отдал свою долю детям живущим с ней, там я не когда не жил и прописан не был. Сейчас живу в другом городе, другая семья и дети, и плачу за квартиру в которой живу и прописан, она за все это время с момента развода не платит за комунальные услуги, до этого приходили мне долги я с ними вопрос решил, сейчас пришло за свет, но управляющая компания подала на взыскание с несовершеннолетних детей, которые там прописаны, проживают и имеют доли, и так, как я их родитель заставляют платить половину долга за свет, алименты я плачу на детей, а бывшая супруга просто не за, что не платит, как мне быть в данной ситуации? Бывшая супруга непротив составить какой либо договор, чтобы все комунальщики от меня отстали.
, вопрос №3044672, Дмитрий Находкинский, г. Москва
Семейное право
Приветствую, Пропустил суд в 2019 году, иск мне вообще никто не отправлял, а судебную повестку отправили в
Приветствую, Пропустил суд в 2019 году, иск мне вообще никто не отправлял, а судебную повестку отправили в установленные законом сроки, но я ее не получал и не знал что она на почте, суд прошел без меня, решение уже вступило в силу, срок исковой давности я не заявлял, в каких случаях можно о нем заявить, неужели больше нет возможности?
, вопрос №3044920, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 13.01.2022