8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ИП или ООО для организации ЦОД?

Добрый день. В планах открыть майнинг отель силами нескольких компаньонов.Какой вариант(ИП или ООО) будет оптимальным для организации ЦОД(майнинг отеля)? Какой лучше всего подойдет оквэд? В нашем случает есть ли возможеость учачтия в каких то программах финансирования от государства? Какая система налогооблажения лучше всего подходит для майнинга, услуг размещения вычислительного оборудования?

, Максим, г. Ростов-на-Дону
Роман Поглазов
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Максим.

1. Вам подойдет код ОКВЭД 63.11.9

2. Организационно-правовая форма: общество с ограниченной ответственностью (как раз ответственности меньше, чем у индивидуального предпринимателя. Только в пределах уставного капитала, а это минимум 10 тысяч рублей)

3. Государственная программа поддержки малого бизнеса и предпринимательства (оформляется через Государственную службу занятости населения)

4. Упрощенная система налогообложения или 6% фиксированных или 15% (доходы минус расходы).

Решение принимать только Вам, исходя из полученной информации.

Всего доброго.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Исполнительное производство
18.03.2021 ООО "Филберт" получили судебный приказ, на основании которого 23.11.2022 судебный пристав возбудил исполнительное производство на взыскание долга
Здравствуйте. В 2017 году между мной и Почта Банк был заключен договор потребительского кредита. Задолженность по кредиту перед банком мной погашена не была. Далее, 16.04.2020 на основании Договора уступки прав (требований) долг перешел в коллекторскую организацию “Филберт”. 18.03.2021 ООО “Филберт” получили судебный приказ, на основании которого 23.11.2022 судебный пристав возбудил исполнительное производство на взыскание долга. По исполнительному производству никаких средств взыскано не было так как имущества и офиц.дохода не имею. Исполнительное производство на текущий момент действующее и не приостановлено. На текущий момент сотрудник ООО “Филберт”, предлагает мне Соглашение по урегулированию финансовых обязательств, в виде прощения части долга. Общая сумма задолженности 232 000 руб., на основании предложенного Соглашения выплатить я буду обязан 151000руб. 81000руб. сумма скидки. Я согласен заключить Соглашение и погасить задолженность на предложенных условиях. Вопросы 1. Будет ли данное соглашение и документы об оплате весомым юридическим аргументом, перед приставами о том, что долг погашен со скидкой и задолженность отсутствует. 2. Так как на текущий момент имеется действующее Исполнительное производство у судебных приставов. Расчеты напрямую с Кредитором могут привести к двойному взысканию так, что я оплачу долг на р/c счет ООО “Филберт”, а приставы продолжат с меня взыскивать полную сумму долга. 3. В п.4 Соглашения указано о требованиях действующего законодательства об уплате налога физических лиц с суммы прощенного долга. То есть в дальнейшем я буду обязан оплатить налог 13% с суммы 81000руб. Подскажите стоит ли связываться с этим соглашением. И если да, то как это правильно сделать и на что нужно будет обратить внимание.
, вопрос №4077263, Олег, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Лицу, если в этой квартире зарегистрирована организация, учредителем которой он является?
Добрый день. Подскажите, может ли учредитель организации (ООО) как физ. лицо сдать в аренду свою квартиру другому физ. лицу, если в этой квартире зарегистрирована организация, учредителем которой он является?
, вопрос №4076591, Елена, г. Москва
Гражданское право
И куда отправлять претензии и иск – по фактическому адресу или юридическому?
Подскажите, в какой суд обращаться, если в договоре между двумя ООО не написано? У нас в договоре между ООО не написан суд, куда подавать иск, так как мы в разных городах. И куда отправлять претензии и иск – по фактическому адресу или юридическому?
, вопрос №4076675, Наталья, г. Саранск
Налоговое право
Лицо, после открыл ип, могу ли я оплатить налог как ип?
Здравствуйте, построил дом и продал как физ. лицо, после открыл ип, могу ли я оплатить налог как ип? Или как физ. лицо? ИП открыл для того, чтобы строить и продавать дома. Один дом в одном годе был продан как физ лицо, другой продавал от ИП
, вопрос №4074469, Павел, г. Москва
Трудовое право
Эти две выплаты будут проходить по одному номеру электронного больничного листа или нужно просить в медучреждении два листа с разными номерами?
Я сотрудница и ИП. Взносы на случай временной нетрудоспособности уплачены в 2023 году. В апреле 2024 в декрет. Мне положены две выплаты за отпуск по БиР от СФР, как сотруднице (через работодателя) и как ИП (при личном обращении)? Эти две выплаты будут проходить по одному номеру электронного больничного листа или нужно просить в медучреждении два листа с разными номерами?
, вопрос №4052585, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 13.01.2022