Я и супруг работаем официально, муж не получал на работе налоговый вычет на детей, я получала, могу ли я с

Добрый день! Я и супруг работаем официально, муж не получал на работе налоговый вычет на детей, я получала, могу ли я с этого года получать налоговый вычет на детей в двойном размере у себя на работе, если супруг откажется в мою пользу?

, Ирина, г. Москва
Денис Суриков
Юрист, г. Москва

Добрый день. Согласно ст. 218 НК РФ налоговый вычет может предоставляться в двойном размере одному из родителей по их выбору на основании заявления об отказе одного из родителей  от получения налогового вычета.