Здравствуйте, может ли врач-онколог выполнять операции иссечения образований кожи, находящихся на голове и

Здравствуйте, может ли врач-онколог выполнять операции иссечения образований кожи, находящихся на голове и лице, удаление липом, атером в области головы и лица, при условии, что он еще и хирург, в условиях операционной дневного хирургического стационара поликлиники?

, Соня Старицына, г. Москва
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Соня.

Врач может осуществлять медицинскую деятельность в соответствии со своей специализацией.

Специалисты, работающие в онкологических учреждениях, должны иметь сертификаты по специальности «Онкология».В соответствии с этим врачи онкологических стационаров, оказывающие специализированную помощь в отделениях хирургического профиля, должны иметь дополнительную специализацию по специальности «хирургия». Поэтому у вас обязательно должна быть вторая специализация, и иметь сертификат на нее

Таким образом такие операции возможны, но при условии соответствующей специализации

Соня Старицына
Клиент, г. Москва
Спасибо!