Здравствуйте, уточняю информацию: банкротство оформляла через МФЦ, указала не всех кредиторов ( на тот момент

Здравствуйте, уточняю информацию: банкротство оформляла через МФЦ, указала не всех кредиторов ( на тот момент только тех, которые подали в суд), позже подали в суд другие, все ИП объединили в сводное производство, которое отменили, потому как меня объявили банкротом. И списали все долги 12.09.21, а с нового года открыли вновь все без исключения ИП. Может быть, можно отменить банкротство по какой то причине и вновь возобновить, добавив в список всех кредиторов. Знаю, что теперь банкротство оформить можно только через 5 лет, даже через суд. Я медсестра, зарплата небольшая, несовершеннолетний сын, муж умер полтора года назад. Спасибо.

, Наталья, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наталья, здравствуйте!

При внесудебном банкротстве с человека списывают только заявленные долги, а не все какие у него есть. Если Вы какие-то долги не указали, то их Вам не спишут

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Проблема конечно. Списываются только те долги, которые были указаны в заявлении.

По ним вы можете обратиться к приставам и они окончить по ним ИП в связи с банкротством.

Тех кого не указали увы придется платить. Их уже не списать.