Если да, то как будет звучать предмет договора?

Добрый день! Являемся бюджетным учреждением культуры. Планируем на платной основе организовать проведение мастер-классов для наших посетителей( в рамках уставной деятельности). Для оказания данного вида услуг привлекаем сторонних исполнителей посредством заключения договоров через электронный магазин. Вопрос заключается в следующем:как правильно юридически оформить участие в мастер-классе,есть ли необходимость заключать договоры с участниками (физ.лица)? Если да,то как будет звучать предмет договора? Спасибо.

, Екатерина, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Мало информации. Уточните — о каких мастер классах идёт речь? Направление? за мастер-класс посетители вносят плату? Каким образом вы производите расчёт с клиентами? Если вы оказываете услуги, то необходимо заключать соответствующие договора. Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.