Вопрос, раз это компенсация, то разве нет возможности компенсировать произведенные выплаты?

Добрый день! Дедушка (86 лет) является собственником квартиры и исправно на протяжении 6 лет платит взносы на капитальный ремонт. Однако федеральным и региональным (Ярославская область) законодательством предусмотрена компенсация уплаченного взноса. Региональный оператор кап ремонта проконсультировал, что деньги за оплаченный период (это с 2016 года - 5 лет каждый месяц +-500 рублей) уже не получить, поскольку льгота заявительная - раз решил платить - значит хотел так. Вопрос, раз это компенсация, то разве нет возможности компенсировать произведенные выплаты? Если да, то в каком порядке?

, Светлана, г. Ярославль
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут