Посетителя в кафе обслужили, никаких документов не требовали, полицейские выписали протокол об АП по ст 20.6.1 т

Посетителя в кафе обслужили, никаких документов не требовали, полицейские выписали протокол об АП по ст 20.6.1 т. к он без куар-кода. Законно это? Новгородская обл. Указ губернатора 97 от 6.03.2020г. Напомню, что ФЗ об обязательном ку-ку-коде нет. На кафе протокол не оформлялся.

, Людмила, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Можете обжаловать данный протокол. Подробности в личные сообщения.