Должна ли я подписать данное доп соглашение?

Добрый вечер. Заведующая садика запретила посещать ребенку 6 лет сад с смарт-часами. Мы часто задерживаемся с работы и часв были куплены чтобы ребенку можно было позвонить в садик и предупредить о задержке. Заведующая пригласила меня подписать доп соглашение в котором внутренним уставом запрещается посещать садик в смарт-часах. Доп соглашения пока не подписала ссылаясь на то что надо время на ознокамление. Может ли ребенок посещать детский сад с смарт-часами? Может ли ребенок пользоваться смарт-часам в саду в свободное от занятий, сна время, а именно в период свободной игры когда дети занимаются кто чем хочет?

Должна ли я подписать данное доп соглашение? Спасибо

, Юлия, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Предварительно могу сказать, что действия руководителя садика не правомерны и заставлять подписывать данное доп. соглашение не имеют право. Уточните — на какие нормы закона она ссылается? Чем объясняет право запрета ходить ребёнку с часами даже смарт? Вы не обязаны подписывать какие либо документы если считаете, что они могут нарушить права. Что бы более точно сформулировать ответ необходимо анализировать само доп. соглашение. Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.