Вопрос: положен ли мне очередной оплачиваемый отпуск?

Здравствуйте! Принята на работу 08.11.2021 в это же время узнала о беременности, в декрет уходить 27.02 . 2022. Вопрос: положен ли мне очередной оплачиваемый отпуск?

, Ирина, г. Москва
Алёна Гавришина
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Очередной оплачиваемый отпуск положен после 6 месяцев работы. Однако по согласованию с работодателем можно взять и раньше.

Если ответ был полезен, просьба оставить положительный отзыв

Ирина
Клиент, г. Москва
Так для беременных это правило вроде как отменяется)
Людмила Ионова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ирина.

Согласно статьи 260 ТК РФ «Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя». Как видите отпуск вам положен, но расчет будет произведен исходя из отработанного времени.