8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Вопрос как сейчас быть и какое наказание может быть?

Была открыта ип в дальнейшем все закрыли, но печать не уничтожили и отдали другу, в друг воспользовался этой печатью и дошло дело до налогов, была контрольная закупка и он воспользовался этой печатью. Вопрос как сейчас быть и какое наказание может быть?

, Анна, г. Москва

Доброго здравия.

Подделка документа может быть как частичной (внесение изменений посредством подчисток, дописок, допечаток и т.п. в подлинный документ), так и полной (создание полностью подложного документа).Если регистрирующий налоговый орган обнаружит поддельный документ, то в срок, не превышающий пять рабочих дней с момента обнаружения такого документа, налоговый орган должен направить заявление о преступлении в соответствующий орган внутренних дел.Указанные заявления и материалы направляются также в случае, если обстоятельства, указывающие на подделку, использование заведомо подложных документов, выявлены при осуществлении иных полномочий налоговых органов в установленной сфере деятельности, в том числе в рамках проведения налогового контроля.Согласно Уголовному кодексу Российской Федерации использование заведомо подложного документа наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев (часть 3).Подробное разъяснение по данному вопросу приведено в письме ФНС России от 23.04.2014 г. №СА-4-14/7872@.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый день Продал аккаунт в таркове спустя месяц восстановил его покупатель угрожает заявлением Сделка составила сумму 6500 рублей Что мне делать и какие могут быть последствия
Добрый день Продал аккаунт в таркове спустя месяц восстановил его покупатель угрожает заявлением Сделка составила сумму 6500 рублей Что мне делать и какие могут быть последствия
, вопрос №4776180, Андрей, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какое наказание грозит сейчас за неявку на первоначальную постановку на учёт в 17 лет?
Добрый день! Гражданин РФ, муж., 18 лет исполнилось 2 месяца назад (сентябрь 2025). С 2023 года постоянно проживал в Азербайджане с отцом (гражданин АР). Мать умерла давно. Отец погиб в марте 2025 года. До совершеннолетия (до 18 лет) выезд из Азербайджана без законного представителя был невозможен. После 18 лет собирал деньги на переезд, поэтому приезжаю в РФ только сейчас. В 17 лет не встал на первоначальную постановку на воинский учёт и не получал приписное свидетельство. Сейчас 18 лет. При пересечении границы РФ будут ли проблемы? Какое наказание грозит сейчас за неявку на первоначальную постановку на учёт в 17 лет? Учитываются ли как уважительные причины: смерть единственного родителя, проживание за границей, отсутствие законного представителя до 18 лет, невозможность выезда?
, вопрос №4776086, Ян, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день получаю квартиры по реновации окружная д2 а 21 11 принимал квартиру у застройщика в акте не было указано юр лицо застройщика и задавал ее не понятный человек не русской нац
Добрый день получаю квартиры по реновации окружная д2 а 21 11 принимал квартиру у застройщика в акте не было указано юр лицо застройщика и задавал ее не понятный человек не русской нац. Акт не стал подписывать т к .не кому будет предъявить претензии ,вопрос как быть и кто может помочь в этой ситуации
, вопрос №4775745, Николай, г. Тюмень

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Прошло 1, 3г, если я буду за рулём, какое наказание меня ждёт?
я лишён права управления на1,6г по суду, за езду с остаточным алкогольным опьянением. Прошло 1,3г, если я буду за рулём, какое наказание меня ждёт???
, вопрос №4775732, АНДРЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ХЛИСТУНОВ, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какое наказание будут несовершеннолетнему ребенку (15 лет)за избиением(групповое) подростка ему 14лет и он в больнице с сотрясением мозга.Он только дал ей пощечину и остальные избили
Какое наказание будут несовершеннолетнему ребенку (15 лет)за избиением(групповое) подростка ему 14лет и он в больнице с сотрясением мозга.Он только дал ей пощечину и остальные избили.
, вопрос №4774697, Анна, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.01.2022