Может молдавское посольство продлить эту справку или опять надо за неё платить?

Муж молдаванин, сделал справку что не женат в июле,пошли в ЗАГС нам сказали что она уже просрочена. Может молдавское посольство продлить эту справку или опять надо за неё платить?

, Оксана, г. Москва

Здравствуйте, Оксана!

Этот вопрос регулируется исключительно по законодательству Молдавии, поэтому обращайтесь в дипломатическое представительство и уточните там этот вопрос.

По общему правилу данную справку вы можете получить в органах загса вашего государства. Если нет возможности выехать в государства, гражданином которого вы являетесь, можете обратиться в дипломатическое (консульское) представительство вашего государства на территории РФ и узнать какую помощь они вам могут оказать в вопросе получения справки, о том, что вы не состоите в другом зарегистрированном браке.