Добрый дееь, подали документы на оформление гаража по гаражной амнистии, но пришел отказ.Ссылаются на то что

Добрый дееь , подали документы на оформление гаража по гаражной амнистии , но пришел отказ .Ссылаются на то что получить может только прежний владелец , гараж был приобретен по расписке ,а бывший владелец уже умер , в местной администрации дали акт что ему выдавалась земля , есть ли шанс нам его оформить , акт от1999года , а куплен нами в 2014г

, Наталья, г. Москва
Ольга Коротаева
Юрист, п. Кез

Здравствуйте, Наталья!

Если у предыдущего собственника были документы о праве собственности  на земельный участок, то наследникам надо обращаться к нотариусу и оформить наследство на земельный участок, и далее им же зарегистрировать право на гараж. В дальнейшем будете договариваться с наследниками об оформлении купли-продажи.

Можно попробовать обратиться в суд  о признании права собственности на земельный участок и гараж, но, с моей точки зрения, перспективы не очень оптимистичные.

Наталья
Клиент, г. Москва
Документов о собственности нет, это местная администрация давала земли, есть только акт что на этой земле он построил гараж, согласованный с администрацией

Если Администрация предоставила земельный участок, то должен быть документ: решение (постановление) об отводе земельного участка или государственный акт на землю, свидетельство на землю и т.п.

Если ничего нет, соберите все документы, какие есть, и сходите к кадастровым инженерам, покажите им документы, технический план (если ранее не было технического паспорта) все равно придется делать.