Покупка жилья у родственника

могу ли я купить жильё на мат капитал у своих родителей с нашим дальнейшим проживанием совместно ? какие документы надо предоставить?

, нина костина, г. Кызыл
Екатерина Гусева
Юрист

Нина, проконсультируйтесь сначала в пенсионном фонде Вашего региона. В большинстве регионов ПФ не дает согласие на оплату материнским капиталом недвижимости у родственников ( считают эту сделку притворной).

Если Вы уже получили сертификат, то только договор купли продажи + свидетельство .

www.pfrf.ru/family_capital/